Распродажа ножей -70%

Шкуросъемный нож «Заяц», венге

Есть в наличии
3000
Добавить в избранное
Продавец
Все товары продавца (332)
Описание товара

Марка стали

сталь 95х18

Общая длина ножа 200–210 мм
Длина клинка 87–90 мм
Длина рукояти 110 – 115 мм
Ширина клинка 38– 40 мм
Толщина обуха 3.5 – 4.0 мм
Твёрдость клинка 58-59 HRC
Гарда литьё латунь
Материал рукояти дерево венге

«Заяц» - небольшого размера шкуросъемный нож-скиннер, боковой профиль нормальный, поперечный — равносторонний клин от обушка. Основное предназначение -снятие шкур. Нож с клинком типа- скиннер, выполненным из высоколегированной кованой стали 95Х18. Из особенностей следует отметить большой радиус режущей кромки, который удалось сделать полностью за счет ширины клинка. Это позволяет делать очень длинный рез, когда охотник, поймав нужное положение клинка, снимает шкуру чисто, без кусков мяса или жира.

Рукоять, выполненная из дерева венге, эргономичной формы уверенно и прочно ложится в ладонь, дополнена развитой гардой, отлитой из латуни, которая не позволяет соскользнуть пальцам при резах «от себя». На ноже выполнен сквозной, сквозь всю рукоять, хвостовик.

В комплект шкуросъемного ножа входят кожаные ножны и сертификат.

Изделие соответствует требованиям ГОСТ Р 51644-2000 "Ножи разделочные и шкуросъёмные. Общие технические условия" с изменением №1 (86-СТ) от 1 июля 2005г. Не требует разрешения на приобретение.

По желанию заказчика купить шкуросьемный нож можно в различных вариантах исполнения. Выбор марки стали, из которой будет изготовлен клинок и материала рукояти за Вами!